Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области купят 50 новых машин скорой помощи

26.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На приобретение медицинских автомобилей из регионального бюджета в этом году выделят 114,5 миллиона рублей.

Количество будущих машин пока посчитали приблизительно, уточняют в пресс-службе областного министерства здравоохранения. Точное их число будет зависеть от цен во время торгов.

В министерстве уже определили, что все автомобили будут соответствовать новому госстандарту, введенному в этом году и предъявляющему высокие требования к безопасности и комфортности машин.

По плану в медицинские учреждения Челябинской области поступит около 40 автомобилей на базе ГАЗ. Примерно половину из них будут использовать в Челябинске, остальные – в других городах Южного Урала. Для сельской местности купят около 10 полноприводных машин на базе УАЗ.

В регионе также ждут автомобили автомобили «скорой», приобретенные на средства федерального бюджета, но сколько их будет, пока неизвестно.

В пролом году автопарк южноуральских больниц пополнили 16 автомобилей, купленных на федеральные средства и 3 «скорых», приобретенных за счет областного бюджета.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : бюджет скорая помощь здравоохранение

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку