Пятница, 26 Апреля 2024

В Южноуральске пенсионерку освободили от ответственности за мат в публичном месте

26.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Суд решил, что у пожилой женщины был серьезный повод для сквернословия.

Жительница Южноуральска 21 мая вышла из дома, не подозревая, что прогулка обернется для нее проблемами с законом. Из-за болезни ног на улице женщина упала и не смогла подняться. Прохожие вызвали ей скорую помощь. Но сотрудница прибывшей на вызов «скорой» наступила пациентке на руку. Пенсионерка начала ругаться матом.

Подоспевшие сотрудники полиции тут же составили протокол о мелком хулиганстве за использование «грубой нецензурной брани в общественном месте в присутствии посторонних». По мнению стражей порядка, озвучив свое мнение о происходящем, пожилая женщина нарушила общественный порядок.

Днем позже пенсионерка обратилась в травмпункт и затем проходила лечение, поскольку отдавленная рука сильно опухла.

Еще через месяц административное дело пожилой женщины рассмотрел суд Южноуральска. Признаков мелкого хулиганства судья в случившемся не обнаружил. Причиной нецензурной брани стала причиненная женщине боль от физической травмы, а вовсе не умышленное нарушение порядка или неуважение к обществу. Как сообщают в пресс-службе Южноуральского городского суда, административное производство по делу прекращено.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южноуральск суд пенсионерка мелкое хулиганство

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку