Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале построят новую дорогу и мост

27.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сосновский район получит более 60 миллионов рублей на ремонт и содержание автотрасс.

Средства из областного бюджета выделили по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Как ранее сообщала «Губерния», более 2,1 миллиарда рублей в Челябинской области дополнительно направят на ремонт и содержание автодорог местного значения.
 Сосновский район на эти цели получит около 60 миллионов рублей. Из них 40 миллионов рублей потратят на строительство двухкилометровой подъездной трассы к жилому микрорайону «Звездный» в поселке Красное поле. Новый микрорайон начали заселять в 2014 году, местные власти рассчитывают разместить в нем технопарк, но жители до сих пор вынуждены пользоваться технологическими дорогами, проложенными для нужд строительства.
Оставшиеся деньги в Сосновском районе направят на возведение нового моста через реку Зюзелга в поселке Есаульский. Муниципалитет уже выделил на это строительство 24 миллиона рублей. Зюзелга разделяет Есаульский на две части. Единственный мост через реку  построен более 60 лет назад. Когда Зюзелга разливается после зимы, под водой оказываются подъезды к мосту, а во время сильных паводков затапливает и саму переправу.
Дополнительное финансирование получили не только проекты в области дорожного хозяйства. «Добавочные» деньги из регионального бюджета выделили также на развитие инфраструктурных проектов, здравоохранение и образование, а также на продолжение газификации. Всего на приоритетные социально-значимые программы в области потратят дополнительно 4 миллиарда рублей, уточняют в пресс-службе губернатора.
Борис Дубровский объяснил, что деньги стало возможно выделить благодаря небольшому оживлению в экономике Южного Урала, стабильной работе крупной промышленности и увеличению прибыли коммерческих организаций. Кроме того, помогли предпринятые правительством меры по оптимизации расходов и уходу от издержек.
Из выделенных дополнительно бюджетных денег 1,5 миллиарда рублей получит Челябинск, 300 миллионов рублей – Магнитогорск, более 42 миллионов рублей достанутся Чебаркульскому району.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Сосновский район Есаульский Красное поле микрорайон «Звездный» Зюзелга строительство бюджет дороги

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку