В Челябинск привезут кубок FIFA

27.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Высшую награду международной федерации футбола покажут в десятках городов перед началом будущего чемпионата мира.

Чемпионат пройдет в России в июне-июле 2018 года.

Челябинск примет футбольный трофей одним из первых, сообщают в пресс-службе областного правительства. Предваряющее чемпионат путешествие награды начнется в сентябре этого года в Москве, в сентябре же кубок окажется на Южном Урале. Всего он побывает в 15 российских городах, а затем отправится за границу, чтобы объехать 40 стран.

Оригинальный кубок FIFA изготовлен в 1974 году из золота и малахита. Приз изображает собой человеческие фигуры, удерживающие Землю. В Челябинске по случаю его прибытия организуют торжественную церемонию, горожане смогут посмотреть на легендарный футбольный трофей  и сфотографироваться с ним. Оргкомитет чемпионата пригласил поучаствовать в церемонии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава региона пообещал, что поможет провести мероприятие на высочайшем уровне.

- Для Челябинской области, которая уделяет огромное внимание спорту, принять кубок чемпионата мира – большая честь, - отметил Борис Дубровский.

347px-Fifa_world_cup_org.png

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния футбол Кубок FIFA Челябинск

Другие материалы рубрики
20:05 Челябинцев будут штрафовать за неоплату парковок

Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:16 Почти 30 ИИ-разработок Челябинской области оценили на федеральном уровне

Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:52 В Челябинске «философ Путина» рассказал о сценариях развития России до 2050 года

В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов, преподавателей, священнослужителей и руководителей Челябинской области с одним из самых известных мыслителей современной России — Александром Дугиным. Известен философ далеко за пределами страны, его книги популярны на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, а на Западе его называют «философом Путина» за его влияние на политику России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку