Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске поймали банду автомошенников

27.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Молодые люди организовали фиктивное ДТП, чтобы получить страховку.

Сотрудники региональных управлений ФСБ и уголовного розыска ГУ МВД задержали четырех молодых людей в возраст от 24 до 34 лет. Участников группы обвиняют в инсценировке массового ДТП. Челябинцы разыграли сцену аварии с несколькими легковыми автомобилями, и за «поддельное» столкновение получили от страховой компании более 170 тысяч рублей компенсации.
Сейчас все задержанные находятся под подпиской о невыезде. В полиции возбудили уголовное дело за мошенничество в сфере страхования. Любители легкой наживы могут попасть в заключение на срок до пяти лет.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейские в настоящее время выясняют, был ли известный им случай единственным «фальшивым» ДТП, организованным сообщниками.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск автострахование мошенничество ДТП авария

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку