Вторник, 16 Апреля 2024

Студенты Южного Урала могут получить 30 тысяч рублей на реализацию своих проектов

27.06.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

В сентябре этого года в Челябинской области должен пройти конкурс студенческих инициатив, на реализацию самых удачных проектов можно получить грант в 30 тысяч рублей.

Накануне Дня молодежи, который отмечают сегодня, 27 июня, депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился со студентами, молодыми учеными и предпринимателями региона. Там парламентарию представили несколько молодежных проектов. Так, например, студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета рассказали про свой проект «Голос книги». Ребята по собственной инициативе озвучивают учебники и другую научную литературу, чтобы слабовидящим школьникам и студентам было проще и удобнее заниматься. Проблема в том, что активисты не располагают большими техническими возможностями для записи таких файлов, а заявок поступило огромное количество.

IMG_1983-27-06-17-11-03.JPG
Владимир Бурматов пообещал помочь студентам с развитием этого проекта: найти комнату для звукозаписи и специальное техническое оборудование, привлечь к работе профессиональных дикторов.
Кроме того, парламентарий анонсировал проведение в регионе конкурса студенческих инициатив. Планируется, что мероприятие стартует уже в сентябре. На реализацию самых толковых предложений авторы могут получить 30 тысяч рублей.

IMG_1985-27-06-17-11-03.JPG
– Уже принято решение о выделении в 2017 году премий в размере 30 тысяч рублей для тех ребят, кто зан­имается активными на­учными изысканиями, ведет активную общес­твенную деятельность, участвуют в развит­ии студенческого сам­оуправления. Сейчас молодежные инициативы очень востребованы и на федеральном, и на региональном уро­вне, – рассказал Владимир Бурмат­ов.

У активистов есть еще одна хорошая возможность продвигать свои инициативы и инициативы своих товарищей – получить статус помощн­ика депутата Госдумы.

IMG_1988-27-06-17-11-03.JPG
IMG_2594-27-06-17-11-03.JPG
IMG_2598-27-06-17-11-03.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Бурматов День молодежи

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку