Четверг, 25 Апреля 2024

Переселенцы из Украины продолжат лечиться на Южном Урале бесплатно

27.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

На медпомощь беженцам власти региона выделят 200 тысяч рублей.

Жители Украины, вынужденно покинувшие территорию страны и прибывшие в Челябинскую область, по-прежнему смогут получать бесплатную медицинскую помощь. Правительством региона были продлены соответствующие обязательства на 2017 год.

На заседании областного правительства 27 июня было принято постановление об оказании государственными и муниципальными организациями Южного Урала украинским беженцам скорой, первичной, специализированной и высокотехнологичной медпомощи. Помимо этого переселенцы смогут бесплатно прививаться по эпидемическим показаниям за счет средств регионального бюджета, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.

Отметим, что в 2016 году за счет федеральных средств, поступивших в бюджет Челябинской области на компенсацию расходов по оказанию экстренной и неотложной помощи, жителям Украины было направлено 426,9 тысяч рублей. В 2017 году планируется выделить на эти цели около 200 тысяч рублей в связи с тем, что количество украинских граждан на территории региона снижается. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск переселенцы из Украины медицинская помощь

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку