На медпомощь беженцам власти региона выделят 200 тысяч рублей.
Жители Украины, вынужденно покинувшие территорию страны и прибывшие в Челябинскую область, по-прежнему смогут получать бесплатную медицинскую помощь. Правительством региона были продлены соответствующие обязательства на 2017 год.
На заседании областного правительства 27 июня было принято постановление об оказании государственными и муниципальными организациями Южного Урала украинским беженцам скорой, первичной, специализированной и высокотехнологичной медпомощи. Помимо этого переселенцы смогут бесплатно прививаться по эпидемическим показаниям за счет средств регионального бюджета, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.
Отметим, что в 2016 году за счет федеральных средств, поступивших в бюджет Челябинской области на компенсацию расходов по оказанию экстренной и неотложной помощи, жителям Украины было направлено 426,9 тысяч рублей. В 2017 году планируется выделить на эти цели около 200 тысяч рублей в связи с тем, что количество украинских граждан на территории региона снижается.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск переселенцы из Украины медицинская помощь
Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub
Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub
В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub