В регионе объявлено штормовое предупреждение.
В Челябинской области вновь ожидается ухудшение погоды. В среду, 28 июня, в отдельных районах возможны грозы, град и усиление ветра при грозах 15-20 метров в секунду.
В связи с этим в регионе вероятны ЧС из-за аварий на объектах и линиях энергосистем и аварийное отключение систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Также возможно повреждение конструкций, которые слабо укреплены, повреждение кровли и остекления зданий и обрыв линий электропередач. Помимо этого чрезвычайное ведомство прогнозирует увеличение количества ДТП.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГУ МЧС по Челябинской области ухудшение погоды штормовое предупреждение
Златоуст стал очередной площадкой проведения регионального форума «Креативная среда». К участию в нем присоединились представители органов власти и бизнеса, а также эксперты отрасли.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во дворце детского творчества состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Фестиваль помог сотням талантливых людей показать свое мастерство, невзирая на ограничения здоровья.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Специалисты МЧС России начали проводить профилактические рейды в муниципалитетах Челябинской области. Садоводам разъясняют правила пожарной безопасности с наступлением устойчивого тепла.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



