Понедельник, 29 Апреля 2024

Спортсменка из Челябинска заняла второе место на чемпионате мира по тхэквондо

29.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Татьяна Кудашова завоевала одну из трех наград российской сборной на мировом первенстве в Южной Корее.

Южноуральская спортсменка получила «серебро» в весовой категории до 53 килограммов. В полуфинале мирового первенства Татьяна Кудашова уверенно победила спортсменку из Латвии Инес Тарвидой,  но в последнем раунде финала не одолела Зелиху Агрис из Турции. В результате челябинке досталось второе место.
Чемпионат стал для Татьяны Кудашовой первым мировым первенством во «взрослой» категории. Как сообщают в пресс-службе министерства по физкультуре и спорту Челябинской области, двадцатилетняя тхэквондистка ранее победила во множестве российских и международных турниров, а в настоящее время является действующей чемпионкой Европы.
Чемпионат мира по олимпийскому тхэквондо проходит в Южной Корее, на родине этого спорта. Всего в нем участвуют чуть менее тысячи спортсменов из 183 стран. Тхэквондисты соревнуются не только за победу, но  за рейтинговые очки, дающие пропуск на Олимпийские игры 2020 года.  На сегодняшний день спортсмены из России завоевали три награды   мирового первенства: одну золотую и две серебряных. Чемпионат продлится до 30 июня. В сборной России – четыре спортсмена из Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск тхэквондо чемпионат мира Южная Корея Татьяна Кудашова спорт

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку