Пятница, 29 Марта 2024

Федеральный совет по правам человека дал высокую оценку Южному Уралу

29.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Жителям региона члены структуры помогут в решении их проблем.

Совет по правам человека при президенте РФ в рамках рабочей поездки в Челябинскую область высоко оценил уровень развития гражданского общества в регионе. Его члены проверили несколько южноуральских учреждений и посетили несколько муниципалитетов, а также провели прием граждан.

В завершение визита состоялось итоговое выездное заседание совета. В ходе него советник президента РФ, председатель совета по правам человека при главе государства Михаил Федотов отметил, что Южный Урал – 18 регион, где совет провел комплексную проверку. По его словам, в области сформировалось гражданское общество, активно выражающее свою позицию, что является положительным фактом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Совет также дал положительную оценку работе губернатора Бориса Дубровского, с которым у его членов состоялась открытая встреча. 

– Мы увидели в губернаторе человека заинтересованного в развитии региона, который понимает проблемы и очень осторожно  принимает решения. Что очень не плохо, потому что лучше взвесить 10 раз и один раз отрезать, но сделать это правильно, Мне кажется, что Борис Дубровский очень правильно относится к проблемам, – отметил Михаил Федотов.

Он также добавил, что в Челябинске состоялся прием 230 граждан. Подобные приемы прошли и в других муниципалитетах. Все обращения совет проанализирует, им были  даны рекомендации по их решению на местном уровне. В целом по итогам работы федеральной структуры в регионе в июле будут составлены рекомендации по совершенствованию работы в области, в частности по налаживанию конструктивного диалога между представителями органов госвласти и населением. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

Возврат к списку