Злостный должник из Сосновского района спрятался от приставов в диване

30.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Укрыться от ответственности в ящике для белья мужчина пытался уже не первый раз.

41-летний житель Сосновского района задолжал собственному ребенку 164 тысячи рублей алиментов. Мужчина нигде не работает, не владеет жильем и ценным имуществом, вдобавок, пристрастился к алкоголю. За полтора года он выплатил сыну всего 2 тысячи рублей, а когда приставы попытались взыскать деньги принудительно, со счета должника они смогли списать всего 23 рубля. Прошедшей зимой мужчину арестовали на 10 суток за неуплату средств на содержание ребенка, но и это не помогло.

После освобождения судебные приставы три раза навещали должника, но не могли застать его дома. Сожительница алиментщика утверждала, что мужчина ушел, а куда и надолго ли – неизвестно. И в самом деле: нигде в квартире нерадивого отца видно не было.

За советом сотрудники ФССП обратились к участковому. Тот порекомендовал еще раз заглянуть неблагополучную квартиру, но на этот раз внимательно осмотреть диван. Полицейскому уже случалось вытаскивать мужчину из диванного бельевого отсека.

При следующем визите приставы действительно выдвинули из дивана бельевой ящик. Сожительница должника попыталась остановить их, говорила, что стесняется показывать несвежее белье. Настоящая причина ее смущения открылась, когда приставы все же подняли крышку отсека. В тесном ящике, скорчившись, лежал мужчина. Отец-алиментщик так старался слиться с мебелью, что даже не сразу понял, что его убежище раскрыто. Должнику пришлось вылезать из укрытия и ехать в отдел судебных приставов.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за злостное уклонение от алиментов. Кроме того, прятки в мебели обернулись для должника и его сожительницы административным протоколом за воспрепятствование законной деятельности должностных лиц. Как сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП, каждому из заговорщиков придется заплатить штраф в сумме до полутора тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район судебные приставы долг алименты диван

Другие материалы рубрики
17:55 Десять офицеров челябинского авиационного училища награждены за спасение людей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о награждении десяти офицеров высшего военного авиационного училища штурманов знаком отличия «За смелость и отвагу». Документ опубликован на федеральном портале правовой информации.

17:46 В Октябрьском округе открыли площадку для тренировок и сдачи ГТО

В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.

17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

Возврат к списку