Четверг, 25 Апреля 2024

Злостный должник из Сосновского района спрятался от приставов в диване

30.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Укрыться от ответственности в ящике для белья мужчина пытался уже не первый раз.

41-летний житель Сосновского района задолжал собственному ребенку 164 тысячи рублей алиментов. Мужчина нигде не работает, не владеет жильем и ценным имуществом, вдобавок, пристрастился к алкоголю. За полтора года он выплатил сыну всего 2 тысячи рублей, а когда приставы попытались взыскать деньги принудительно, со счета должника они смогли списать всего 23 рубля. Прошедшей зимой мужчину арестовали на 10 суток за неуплату средств на содержание ребенка, но и это не помогло.

После освобождения судебные приставы три раза навещали должника, но не могли застать его дома. Сожительница алиментщика утверждала, что мужчина ушел, а куда и надолго ли – неизвестно. И в самом деле: нигде в квартире нерадивого отца видно не было.

За советом сотрудники ФССП обратились к участковому. Тот порекомендовал еще раз заглянуть неблагополучную квартиру, но на этот раз внимательно осмотреть диван. Полицейскому уже случалось вытаскивать мужчину из диванного бельевого отсека.

При следующем визите приставы действительно выдвинули из дивана бельевой ящик. Сожительница должника попыталась остановить их, говорила, что стесняется показывать несвежее белье. Настоящая причина ее смущения открылась, когда приставы все же подняли крышку отсека. В тесном ящике, скорчившись, лежал мужчина. Отец-алиментщик так старался слиться с мебелью, что даже не сразу понял, что его убежище раскрыто. Должнику пришлось вылезать из укрытия и ехать в отдел судебных приставов.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за злостное уклонение от алиментов. Кроме того, прятки в мебели обернулись для должника и его сожительницы административным протоколом за воспрепятствование законной деятельности должностных лиц. Как сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП, каждому из заговорщиков придется заплатить штраф в сумме до полутора тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район судебные приставы долг алименты диван

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку