Четверг, 22 Октября 2026

Магнитогорец принес в отдел полиции артиллерийский снаряд

30.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина заставил сотрудников МВД срочно эвакуироваться из здания.

Утром 28 июня житель Магнитогорска пришел в Ленинский отдел полиции с угрожающего вида грузом, передает verstov.info. 60-летний мужчина решил сдать правоохранителям снаряд от зенитной установки калибром 125 миллиметров.

Не ожидавшие такого «подарка» полицейские решили экстренно эвакуироваться из здания. Дом оцепили, на место происшествия вызвали экстренные службы.

Спешно приехавшие взрывотехники осмотрели снаряд и определили, что он не боевой, а учебный, а значит, угрозы не несет. Сотрудники полиции после этого смогли вернуться в отдел и продолжить работу в прежнем режиме.

Напомним, в населенных пунктах Южного Урала полиция проводит профилактическое мероприятие «Оружие-2017». Гражданам предлагают сдать незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск полиция снаряд эвакуация

Другие материалы рубрики
08:56 На конференции в Челябинске почтили память основателя уральского садоводства

В Челябинске прошла знаковая международная конференция, посвященная 125-летию Павла Жаворонкова — ученого, чье имя стало синонимом революции в уральском садоводстве. Именно благодаря ему регион, где до 1930-х годов о плодовых деревьях даже не мечтали, сегодня может похвастаться собственными промышленными садами.

08:26 Роботизированные танки испытали на полигоне в Чебаркуле

Чебаркульский полигон в Челябинской области стал площадкой для проверки танков, которым экипаж не нужен. Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров, выступая в эфире телеканала «Звезда», не исключил, что в российской армии со временем появятся целые подразделения подобной техники.

22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку