Суббота, 27 Апреля 2024

На Южный Урал надвигается сильный шторм

01.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

МЧС предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий.

В Челябинской области вновь объявлено штормовое предупреждение. В воскресенье, 2 июля, южноуральцы могут столкнуться с бушующей стихией.

По данным Челябинского ЦГМС, ночью и днем в отдельных районах региона стоит ожидать гроз, сильных дождей, града, местами крупного, и шквалистого усиления ветра 22-27 метров в секунду, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

С рекомендациями для населения при сильном ветре, ливне и граде можно ознакомиться на официальном сайте чрезвычайного ведомства.

Напомним, в связи с чрезвычайной ситуацией в Брединском районе, где 29 июня прошли сильные ливни с градом и порывами ветра, достигающими 16-21 метров в секунду, от чего пострадали 823 дома, глава Южного Урала ввел областной режим ЧС и выделил из резервного фонда средства на восстановление социальных объектов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск штормовое предупреждение ГУ МЧС по Челябинской области

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку