Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области новорожденным чаще всего дают имена Мария и Артем

05.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

О самых «модных» и самых оригинальных детских именах рассказали в областном госкомитете по делам ЗАГС.


Рейтинг популярных на Южном Урале имен опубликовали на официальной странице ведомства в соцсети. По подсчетам работников региональных органов ЗАГС, в прошедшем месяце южноуральцы чаще всего давали дочерям имена Мария, София, Виктория, Анна, Дарья, Полина, Алиса, Анастасия, Арина и Александра.

Самые популярные имена мальчиков - Артём, Михаил, Александр, Матвей, Иван, Тимофей, Максим, Кирилл, Дмитрий, Никита.

Список самых любимых молодыми родителями имен с прошлого года почти не изменился. Марий и Артемов среди маленьких южноуральцев по-прежнему больше всего. Правда, имя Мария постепенно увеличивает свою популярность: за последние три года оно из второго по частоте (после Виктории) сделалось первым.

Впрочем, не все родители следуют веяниям моды. Есть и оригиналы, дающие своим детям редкие имена. В июне 2017 года такими именами для девочек стали Анжелика, Микаэлла, Доминика, Бажена, Юнона, Милада, Несельбельды, Анна-Мария, Мэри и Лика.

Для родившихся в июне мальчиков самые изобретательные родители придумали имена Лукьян, Енисей, Святогор, Добромир, Серафим, Спартак, Добрыня, Мстислав, Эдвард, Макарий.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети имена статистика

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку