Вторник, 30 Апреля 2024

Губернатор поручил избавить Челябинск от нелегальных перевозчиков

06.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

«Теневой» рынок пассажирских перевозок оценивается в 5-6 миллиардов рублей в год.

В Челябинске необходимо навести порядок в «запущенной» ситуации с общественным транспортом, в том числе оптимизировать работу маршрутных такси, избавив город от нелегалов. Такое поручение главе города Евгению Тефтелеву дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Распоряжение прозвучало сегодня, 6 июля, на совещании в региональном правительстве с руководством челябинской мэрии. Дубровский поставил перед чиновниками задачу по изучению опыта других крупных городов, которым удалось навести порядок в маршрутных перевозках, и пресечь работу нелегальных участников рынка, а также в целом организовать эффективную работу общественного транспорта, сообщает пресс-служба главы региона.

– Нужно навести порядок в работе общественного транспорта в городе, обеспечить качество и безопасность перевозок пассажиров, эффективную работу муниципальных предприятий общественного  транспорта, – обратился руководитель области к своим подчиненным.

Отметим, что на сегодняшний день рынок пассажирских перевозок в областном центре находится в «тени» и оценивается в 5-6 миллиардов рублей в год, его заполонили нелегальные маршрутчики. Баз наведения порядка в данной сфере невозможно улучшить ситуацию в сфере муниципального транспорта, оздоровлением которого сейчас занимаются городские власти.

Для этого два месяца назад было создано новое транспортное предприятие ООО «Общественный городской транспорт» и разработана новая маршрутная сеть.

– Совместно с ГИБДД регулярно проводим рейды на городских маршрутах, выявляем нелегальных перевозчиков.  Ставим задачу руководству нового предприятия выйти к концу года на безубыточную работу. Аналогичная задача по наведению порядка предстоит и с городским электротранспортом, – отчитался перед губернатором Евгений Тефтелев.

Отметим, что на сегодняшнем совещании также стало известно о погашении 17 миллионов рублей долга по зарплате сотрудникам обанкротившегося МУП «Челябинский автобусный транспорт». В ближайшее время им будет выплачено еще столько же. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Евгений Тефтелев общественный транспорт нелегальные перевозки

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку