Льгота будет действовать с начала нового театрального сезона 2017 года.
В пресс-службе областного правительства пояснили, что ранее различные театры и концертные залы поддерживали льготы для отдельных категорий зрителей, но размер и форму скидок определяли самостоятельно.
Например, челябинский камерный театр предоставлял право бесплатного посещения на основании коллективной заявки от органа соцзащиты или общественной организации инвалидов. Театр драмы им. Наума Орлова на тех же основаниях предлагал льготные билеты стоимостью 50 рублей, а в челябинском театре оперы и балета можно было приобрести билет за половину цены, предъявив справку или удостоверение об инвалидности, при этом льгота не распространялась на премьерные показы или мероприятия, не организованные самим театром.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Челябинский театр оперы и балета передал в дар около 350 оцифрованных программок спектаклей. Материалы охватывают период с 1956 года по настоящее время.
Ледовый городок на площади Революции стал одним из самых популярных мест у жителей Челябинска и гостей города во время новогодних каникул. С 30 декабря по 11 января его посетили 182 тысячи человек — на 12 тысяч больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в городской администрации. Вице‑мэр по социальному развитию Сергей Авдеев отметил, что такое количество посещений стало рекордным.
https://t.me/chgub



