Воскресенье, 5 Июля 2026

В Челябинске состоятся соревнования по пляжному волейболу

11.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

За победу поборются 40 команд из разных регионов России.

Третий этап Уральской пляжной лиги состоится 15-16 июля на площадке в парке им. Гагарина. Предыдущие этапы соревнования прошли в Екатеринбурге и Перми.

На турнир приедут спортсмены из Новосибирска, Омска, Уфы, Казани, Самары, Санкт-Петербурга  и других российских городов. Среди участников будут как профессиональные волейболисты, так и спортсмены-любители, уточняют в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Организаторы обещают, что пляжные игры состоятся, даже если погода в дни соревнований не будет благоприятствовать летнему отдыху.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск спорт соревнования пляжный волейбол

Другие материалы рубрики
16:12 Движение на дороге Черновское – Устиново возобновили с опережением на четыре дня

В субботу, 4 июля, в 23:40, было восстановлено движение транспорта на участке автомобильной дороги между селами Черновское и Устиново, входящими в состав города Миасса. Ремонтные работы завершились на четыре дня раньше запланированного срока, сообщили в администрации города.

15:28 Заслуженный артист России Борис Каплун перенес тяжелый инсульт

Известный музыкант, барабанщик и скрипач легендарного ВИА «Ариэль» Борис Каплун месяц назад перенес обширный инсульт. Состояние артиста оказалось крайне тяжелым: инсульт лишил его возможности двигать правой рукой и ногой, а также серьезно нарушил речевую функцию. Печальную новость сообщил его сын Александр.

14:25 Ученый рассказал, где на Южном Урале нашли самый красивый нож бронзового века

Нож — самый универсальный и древний инструмент, оказавший огромное влияние на развитие цивилизации. На Южном Урале большого мастерства в изготовлении ножей достигли представители археологических культур бронзового века. Почему ученые полагают, что для древних жителей Южного Урала нож был не просто повседневным инструментом? Зачем древним скотоводам потребовались серпы? И где в Челябинской области был найден самый красивый нож бронзового века? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал кандидат философских наук, доцент ЧелГУ и научный сотрудник музея-заповедника «Аркаим» Федор Петров.

Возврат к списку