Три новых инвестпроекта будут реализованы в Челябинской области.
На заседании инвестиционного совета региона были одобрены три бизнес-проекта, среди которых – строительство школы единоборств «КРАШЕР» Сергея Ковалева. Российский боксер-профессионал, уроженец Челябинской области Сергей Ковалев рассказал главе региона Борису Дубровскому о намерении открыть в Челябинске школу единоборств. Проект – социально-направленный. На базе школы будут проводить бесплатные занятия для детей трех возрастных групп (6-7, 8-10, 11-13 лет). Занятия будут проходить по направлениям – бокс, кикбоксинг и рукопашный бой. Стоимость инвестпроекта составит 72 950 000 рублей. Финансирование будет осуществляться полностью за счет средств учредителей.
К областным властям инвесторы обратились за помощью в выделении земельного участка. По закону Челябинской области выделение земельного участка под строительство в аренду возможно без проведения торгов при реализации масштабного инвестпроекта. Проект был одобрен участниками инвестсовета. А знаменитый боксер пообещал Борису Дубровскому вернуть титул чемпиона России. Напомним, Сергей Ковалев не сумел взять реванш в боксерском поединке с американцем Андре Уордом в июне этого года. В ноябре 2016 года Ковалев разом лишился все трех поясов, потерпев первое в своей профессиональной карьере крупное поражение от американского боксера.
Также на заседании инвестсовета были одобрены проекты производства пищевых продуктов из семян подсолнечника и орехов компании «СМАРТ» и производства и реализации специальной и наземно-авиационной техники проект завода «СпецАгрегат». Как отметил Борис Дубровский, представленные проекты соответствуют утвержденным критериям по объему инвестиций и количеству рабочих мест.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск СергейКовалев бокс
С начала 2025 года 18 южноуральских компаний присоединились к федеральному проекту «Производительность труда» и начали внедрять принципы бережливого производства, чтобы повысить свою эффективность и конкурентоспособность. В этом процессе им помогают специалисты Федерального и Регионального центра компетенций (ФЦК и РЦК).
— С этого года в федпроекте делается дополнительный акцент на помощь компаниям в роботизации и автоматизации производств. Поэтому желающих запустить процесс непрерывных улучшений становится все больше: в этом году к нему присоединится не менее 30 новых участников, — отмечает директор регионального ФРП Сергей Казаков.
https://t.me/chgub
В Челябинске примут меры для обеспечения безопасности школьников во время последних звонков. На улицы южноуральской столицы выйдут дополнительные полицейские патрули, а места проведения мероприятий будут обследованы с помощью технических средств и служебных собак.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу