Пятница, 19 Апреля 2024

В Пластовском районе завершили программу переселения из аварийного жилья

14.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Борис Дубровский вручил новоселам ключи от квартир.

Торжественная церемония введения в эксплуатацию новой жилой многоэтажки состоялась в Пласте 14 июля. Ключи обладателям квартир передал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.  

Новое жилье в доме №1 по улице П.И. Сумина обрели 15 выпускников детских домов. Хозяевами 13 квартир  станут граждане, переезжающие из аварийного жилья в рамках программы переселения, которая была принята по поручению президента Владимира Путина. Ранее новые квартиры получили еще 50 семей, имеющих право на льготы.

Борис Дубровский пожелал новоселам счастья и мира. В обращении к собравшимся он отметил, что ввод новостройки в эксплуатацию завершает в Пластовском районе программу переселения из жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года.
- В целом по области мы также идем к завершению этой задачи, - добавил губернатор.

К 1 сентября этого года количество южноуральцев, улучшивших жилищные условия, превысит 10 тысяч человек. Исполнение программы по ликвидации аварийного жилого фонда глава региона держит на особом контроле, сообщают в пресс-службе губернатора Челябинской области. Обеспечение жильем детей-сирот также является приоритетным направлением для регионального правительства. По поручению Бориса Дубровского в 2017 году на эти цели направят более 526 миллионов рублей из областного бюджета. За первое полугодие текущего года новоселами стали 270 воспитанников детских домов. Всего до конца года на Южном Урале планирую приобрести 568 квартир и домов для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Пластовский район Борис Дубровский аварийное жилье переселение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку