Четверг, 25 Апреля 2024

Православные южноуральцы сдали 31 литр крови

14.07.2017 Корреспондент: Михаил Титов

В акции «День православного донора» в Челябинске приняли участие более 70 человек.

rty.JPG

Фото: mitropolia74.ru 

Передвижная станция крови расположилась перед Свято-Симеоновским кафедральным собором. Одним из первых посетителей стал митрополит Челябинский и Миасский Никодим. Примеру владыки последовали священнослужители и прихожане.

«Донорство – это реальная возможность сделать благое дело и, возможно, принять участие в спасении чьей-то жизни. Поэтому сдаю кровь с радостью», – отметил владыка.

vladika.JPG

Уже третий год подряд Челябинская епархия совместно с областной станцией переливания крови проводит акцию «День православного донора» в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана Римских. Родные братья были врачами, и лечили людей, не требуя за это вознаграждения.

 «В этом году в акции приняли участие около 100 человек, но допущены к сдаче крови были только 73. Мы ведем строгий отбор. При разговоре выявляем противопоказания для донорства», – пояснила заместитель главного врача областной станции переливания крови Наталья Кисняшкина.

 В результате акции банк крови пополнился на 31 литр. По словам специалиста, это весомый вклад: сданной крови хватит для 20-25 несложных операций.

tyi.JPGsdf.JPGuty.JPG Все сдавшие кровь получили в подарок Новый Завет и литературу миссионерского характера. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния православный донор владыка Никодим

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку