В Челябинске кришнаита оштрафовали за вовлечение детей в религиозное шествие

19.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Верующий нарушил требования закона о миссионерской деятельности.

Участник религиозной группы «Сознание Кришны» понесет наказание за нарушение, допущенное во время шествия в марте 2017 года. Кришнаиты тогда прошли от улицы Молодогвардейцев до Комсомольского проспекта в Челябинске. По пути представитель группы предложил присоединиться к процессии двум случайно оказавшимся поблизости девятилетним девочкам.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, верующий нарушил запрет на вовлечение малолетних в религиозные объединения. Эксперты по видеозаписи определили, что шествие было именно религиозным миссионерским мероприятием, а не просто прогулкой.
Суд обязал провинившегося кришнаита выплатить штраф в сумме  тысяч рублей за несоблюдение требований законодательства о религиозных объединениях, свободе совести и вероисповедания.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск миссионерская деятельность штраф

Другие материалы рубрики
21:19 Южноуральские пенсионеры смогут ездить в сады на электричках со скидкой

При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости среды, 29 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:51 Власти Чебаркуля определились с датой завершения отопительного сезона

Централизованное отопление в Чебаркуле отключат уже 30 апреля. Об этом официально сообщили в администрации города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку