Горожане сняли на видео «заплыв» автомобилей.
Ночной ливень 25 июля «утопил» в огромной луже около торгового комплекса «Слава» в Копейске легковые автомобили и внедорожники, сообщает «Копейский рабочий».
Водителям транспортных средств пришлось вытаскивать их из воды с помощью тросов и сушить авто с открытыми капотами. Только так было возможным продолжать движение.
Как отмечает издание, ситуация с потопами около ТК повторяется уже не первый год. Несмотря на прозвучавшие ранее от властей заявления о предпринимаемых мерах про прочистке в этом месте ливневой канализации, проблема продолжает оставаться актуальной. Пока водителям рекомендуют объезжать местное «мертвое море».
– Прибой отличный, только чаек не хватает, каждый год одно и то же, зато на море ехать не надо, оно само к нам придет, – прокомментировала видео потопа местная жительница.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Копейск
Как сообщили в Главном управлении МВД России по региону, пожар по адресу пр. Победы, д.287/5 был ликвидирован, на вызов 20 мая 2025 года в восемь часов вечера выезжали 11 человек и четыре машины. Пострадавших нет.
При этом в министерстве здравоохранения Челябинской области сразу же обратились к челябинцам, сообщив, что номер вызова скорой помощи — 103 — в столице Южного Урала стал временно недоступен. Звонить предложили по телефону 112 или в районные скорые.
https://t.me/chgub
Организаторы модного показа в селе Париж приоткрыли завесу тайны, назвав имя главного хедлайнера мероприятия и дизайнеров, чьи коллекции будут представлены. Известно, что на Парижской неделе моды в конце мая покажут 11 коллекций одежды от южноуральских дизайнеров и стилистов Екатеринбурга.
https://t.me/chgub
В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub