Прокуратура выдала «волшебнику» предупреждение о недопустимости экстремизма.
Сотрудники прокуратуры заглянули на страницу экстрасенса в социальной сети и обнаружили там призывы к защите от властей и к отмене ЕГЭ.
В надзорном ведомстве посчитали, что магнитогорец способен склонить верящих в его сверхъестественные способности сограждан к экстремистским действиям. Поэтому мужчине объявили предостережение о недопустимости слишком радикальных высказываний. Как уточняют в пресс-службе областной прокуратуры, в случае нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности экстрасенсу может грозить уголовная ответственность.
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск экстрасенс экстремизм прокуратура
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
