Пятница, 29 Марта 2024

На берегу озера Большой Еланчик состоялся «большой» субботник

26.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

За три часа удалось ликвидировать больше четырех несанкционированных свалок.

Берег озера Большой Еланчик был очищен от большого скопления мусора силами общественников, специалистов ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области и Миасского участкового лесничества. В «большом» субботнике также приняли участие жители коттеджного поселка «Заповедный берег».

IMG_1936_889x593.jpg

Мероприятие состоялось в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». О плачевном состоянии данной территории активисты общественной организации узнали от местных жителей, отметивших четыре несанкционированные свалки на интерактивной карте. Как выяснилось на месте, незаконных скоплений мусора на берегу озера значительно больше.

IMG_1958_889x593.jpg

Половину мусора удалось отсортировать, утилизировав пластмассу, металл и бумагу. Все остальное в связи с тем, что свалки оказались старыми и большинство мусора на них уже разложилось, было убрано граблями и лопатами. Помимо этого участники субботника демонтировали прикованный к дереву контейнер, установленный одним из бывших арендаторов.

IMG_1980_889x593.jpg

В общей сложности в уборке были задействованы 30 человек. За три часа им удалось привести в порядок прибрежную территорию озера Большой Еланчик. На местах, где были ликвидированные незаконные свалки, были установлены плакаты с просьбой не мусорить. 

IMG_1994_889x593.jpg

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск субботник озеро Большой Еланчик Общероссийский народный фронт

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку