Суббота, 20 Апреля 2024

Жители Южного Урала жалуются на деятельность контактных зоопарков

27.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В региональном управлении Россельхознадзора рассказали, чем больше всего недовольны граждане в 2017 году.

Жители Южного Урала чаще стали обращаться в Россельхознадзор. В первой половине текущего года в региональном управлении службы приняли на 27% больше заявлений, чем в том же периоде прошлого года.

Чаще всего жители Челябинской области жаловались на незаконную деятельность контактных зоопарков. Этой теме оказалось посвящено сразу 25 обращений. Следующие по популярности запросы граждан связаны с нарушениями земельного законодательства, устройством свалок на территории сельхозугодий, содержанием животных с нарушением установленных законом норм.

Как сообщают в пресс-службе управления, в первом полугодии 2017 года Россельхознадзор в Челябинской области провел 138 плановых и 127 внеплановых проверок. Общее их количество уменьшилось почти на треть по сравнению с прошлым годом. Уменьшение связано с «надзорными каникулами», которые федеральное правительство объявило для представителей малого бизнеса. Нарушения выявили в 92% плановых и 89% внеплановых проверок.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Россельхознадзор животные контактные зоопарки статистика

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку