Четверг, 28 Марта 2024

Врачи не заметили у 11-летней челябинки аппендицит, девочка впала в кому

28.07.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Малышка находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

В Челябинской области будет проведена доследственная проверка в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи в ГКБ №9 города Челябинска 11-летней девочке. С заявлением в следственный комитет обратилась родственница ребенка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

У школьницы не был вовремя выявлен аппендицит, из-за чего она впала в кому. 12 июля девочка попала в ГКБ №9 с подозрением на кишечную инфекцию. А спустя две недели, 25 июля в тяжелом состоянии – в ГКБ №1, где стало известно об аппендиците, переросшем в перитонит. Ребенок впал в кому, сейчас его состояние стабильно тяжелое, сообщает 74.ru.

Как утверждает сестра малышки, врачи в ходе лечения заподозренной у нее кишечной инфекции, которое не давало результата, не стали делать ей УЗИ, несмотря на просьбы родственников. Обследование сделали только тогда, когда девочке стало совсем плохо. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния следственный комитет СУ СКР по Челябинской области девочка впала в кому аппендицит

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку