Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске будут судить сообщников, грабивших детей

28.07.2017

Молодые люди подстерегали на улице школьников и отбирали у них ценные вещи.

Двоих челябинцев обвиняют в совершении серии грабежей на улицах города. Как установило следствие, молодые люди осенью 2016 года совершили 17 преступлений в Калининском и Курчатовском районах Челябинска Часть из ограблений злоумышленники осуществили вместе, часть - отдельно друг от друга.

Своими жертвами сообщники избирали детей и подростков. Из 17 ограбленных ими только один совершеннолетний, остальные пострадавшие - дети в возрасте от 9 до 17 лет. Обвиняемые подстерегали школьников, идущих га занятия или возвращающихся домой. С применением насилия и угрозами они отбирали вещи у несовершеннолетних. Всего злоумышленникам удалось похитить наличные деньги и мобильные телефоны на сумму в 120 тысяч рублей. Следователи смогли отыскать и вернуть часть имущества общей стоимостью 80 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК по Челябинской области, в настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей. Уголовное дело молодых людей, одному из которых 20 лет, а другому 21 год, передано в суд.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ограбление дети

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку