Четверг, 28 Марта 2024

Челябинскую область признали одной из лучших в стране по переселению граждан из ветхого жилья

28.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Федеральная программа в регионе будет продолжена.

018ee33024cd57783b978eb0294084f9.jpg

Фото: gubernator74.ru 

Челябинская область является одной из лучших в стране по реализации президентской программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Об этом сегодня, 28 июля в ходе совещания в правительстве региона заявил председатель федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

По его словам, Южный Урал вошел в пятерку регионов страны, добившихся наилучших результатов. На реализацию программы в течение пяти лет, с 2013 по 2017 годы в общей сложности было выделено 6,23 миллиарда рублей.

– В Челябинской области программа была завершена успешно и самое главное качественно. Практически ни одной рекламации на сегодняшний день нет по качеству жилья, это очень важно, – отметил Степашин.

Федеральный чиновник также заявил о том, что по решению президента Владимира Путина программа переселения будет продолжена. Южному Уралу предстоит расселить больше 240 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В случае если регион получит финансирование от властей страны, это удастся сделать за 4-5 лет, либо за 10 лет собственными силами, выделяя ежегодно на эти цели около миллиарда рублей.

Отметим, что сегодня в рамках визита Сергея Степашина в Челябинскую область был отмечен знаком отличия дом образцового содержания в Копейске, а также больше 300 семей из восьми муниципалитетов региона получили ключи от новых квартир в жилом комплексе «Смолинский» в областном центре, в построенном в рамках президентской программы. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск программа переселения Сергей Степашин Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку