Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске в 2018 году может пройти чемпионат России по легкой атлетике

29.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

На проведение соревнований также претендуют Чебоксары и Смоленск.

Челябинск стал одним из трех городов, претендующих на проведение чемпионата России по легкой атлетике в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Юлию Тарасенко.

Конкурентами столицы Южного Урала стали Чебоксары и Смоленск. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 28 июля, на очередном заседании президиума ВФЛА после завершения первого соревновательного дня чемпионата России в Жуковском.

По словам Юлии Тарасенко, решение о месте проведения турнира планируется принять в конце года после полного анализа возможностей трех городов. Речь в том числе идет о расселении и транспортных расходах. По каждому городу будут подготовлены соответствующие справки, изучив которые президиум примет окончательное решение.

Как сообщала «Губерния», с 25 по 30 сентября в Челябинской области под эгидой саммитов ШОС и БРИКС пройдет Международный Кубок губернатора по водному поло. На сегодняшний участие в соревнованиях подтвердили Китай, Казахстан, Узбекистан и Хорватия. Честь Южного Урала на Кубке будут защищать молодежная команда и ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка». 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск чемпионат России по легкой атлетике

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку