На проведение соревнований также претендуют Чебоксары и Смоленск.
Челябинск стал одним из трех городов, претендующих на проведение чемпионата России по легкой атлетике в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Юлию Тарасенко.
Конкурентами столицы Южного Урала стали Чебоксары и Смоленск. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 28 июля, на очередном заседании президиума ВФЛА после завершения первого соревновательного дня чемпионата России в Жуковском.
По словам Юлии Тарасенко, решение о месте проведения турнира планируется принять в конце года после полного анализа возможностей трех городов. Речь в том числе идет о расселении и транспортных расходах. По каждому городу будут подготовлены соответствующие справки, изучив которые президиум примет окончательное решение.
Как сообщала «Губерния», с 25 по 30 сентября в Челябинской области под эгидой саммитов ШОС и БРИКС пройдет Международный Кубок губернатора по водному поло. На сегодняшний участие в соревнованиях подтвердили Китай, Казахстан, Узбекистан и Хорватия. Честь Южного Урала на Кубке будут защищать молодежная команда и ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск чемпионат России по легкой атлетике
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
К 3 ноября 2026 года в Челябинской области вакцину от гриппа получили 737 тысяч жителей, в том числе 244 тысячи детей. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства, а также у выездных бригад — в школах, на предприятиях и в учреждениях.
Жители Челябинска получили первые квитанции за отопление, которое включили в начале октября. Суммы в платежках у всех разные и зависят от нескольких факторов — подробно о том, как они начисляются, рассказали в ресурсоснабжающей организации.


