Горожан просят заранее планировать поездки по городу.
В столице Южного Урала было продлено закрытие движения троллейбусов по улице Героев Танкограда в Тракторозаводском районе, сообщили «Губернии» в пресс-службе городской администрации.
Здесь будут продолжены работы по укладке дорожного покрытия от проспекта Комарова до улицы Валдайской. В связи с этим три троллейбусных маршрут, №6, 19 и 21, не будут действовать еще неделю, до 22 часов 6 августа.
При этом троллейбусы №16 будут курсировать по маршруту №11 «АМЗ – ЧТЗ», а троллейбусы №26 проследуют по трассе «Молдавская - ЧТЗ». Челябинцев просят отнестись к данным ограничениям с пониманием и заранее с их учетом планировать маршрут передвижения по городу.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск закрытие движения троллейбусов
С началом лета по территории Челябинского зоопарка вновь начали свободно разгуливать цесарки, которых сотрудники в шутку называют «орущими мини-динозаврами». Птицы эти отличаются взбалмошным и шумным нравом, поэтому иногда они забиваются в кусты и начинают громко кричать. Многие бдительные посетители тут же бросаются ловить цесарок или бегут за помощью к сотрудникам. Но специалисты просят не волноваться — такая «истерика» цесарок не связана с испугом или дискомфортом, это особенность их поведения.
В понедельник, 22 июня, на аппаратном совещании в администрации глава Челябинска Алексей Лошкин поручил навести порядок на набережной реки Миасс, где с началом лета стали массово скапливаться незаконные торговцы. По словам градоначальника, стихийная торговля в зонах отдыха, где ежедневно гуляют сотни горожан и туристов, недопустима.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



