Суббота, 27 Апреля 2024

Фонд развития моногородов решил выделить Усть-Катаву 1,6 миллиарда

31.07.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Федеральные средства направят на подведение инженерной инфраструктуры.

Набсоветом Фонда развития моногородов было принято решение выделить почти 1,6 миллиарда рублей на строительство агропромышленного парка в Усть-Катаве. Об этом сегодня, 31 июля, на аппаратном совещании в региональном правительстве сообщил министр экономического развития региона Сергей Смольников.

Как сообщала «Губерния», средства из федерального бюджета будут направлены на развитие инфраструктуры агропарка, инвестором которого выступает агрокомплекс «Чурилово». 

По словам Сергея Смольникова, в общей сложности в реализацию проекта направят семь миллиардов рублей, из них 1,56 миллиарда рублей выделит Фонд на условии софинансирования областным бюджетом в соотношении 95 к 5. За счет этих денег планируется подвести всю необходимую инженерную инфраструктуру, в частности линии электропередач, подъездные пути, котельную и другие объекты, сообщает пресс-служба главы региона. 

Добавим, что в 2017 году будет выделено 30% суммы, остальные 70% муниципалитет получит в 2018 году. Региональные власти и инвесторы должны будут совместными усилиями создать не менее 700 рабочих мест.

Отметим, что всего на Южном Урале 16 моногородов, Усть-Катав относится к первой категории территорий со сложным социально-экономическим положением. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Усть-Катав Фонд развития моногородов агрокомплекс Чурилово

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку