Суббота, 27 Апреля 2024

Роспотребнадзор признал воду в озере Тургояк безопасной для купания

31.07.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Все показатели соответствуют гигиеническим нормативам.

Жители Челябинской области могут без каких-либо опасений купаться в озере Тургояк. Региональное Управление Роспотребнадзора опубликовало результаты лабораторных исследований качества воды в водоеме.

Поводом для проведения исследований стали жалобы миассцев на появление красной сыпи на коже после купания в озере. Специалисты исследовали воду в зоне купания на городском пляже и пляже базы отдыха «Лесная поляна» на десять санитарно-химических показателей и три микробиологических.

– Все показатели, как и в июне, при открытии оздоровительных учреждений, соответствуют гигиеническим нормативам, – сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе на нескольких пляжах Тургояка появились таблички «Купаться запрещено». Предупредительные аншлаги установили руководители баз отдыха. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния озеро Тургояк сыпь после купания Роспотребнадзор по Челябинской области

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку