Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские спасатели пятый день ищут пожилого грибника

04.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В лесу были обнаружены вещи пропавшего.

Под Карабашом продолжаются поиски 68-летнего мужчины, который в понедельник, 31 июля, ушел в лес за ягодами и грибами в район озера Серебры. В этот день пенсионер позвонил родным и сообщил, что скоро будет дома и ему осталось пройти около двух километров, но так и не вернулся.

Cmm5CH1RKb0.jpg

Несмотря на то, что мужчина хорошо ориентируется в лесу, родственники спустя время начали переживать и обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов подключили к поискам спасателей, сообщили «Губернии» в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

NgWtUtYcbZg.jpg

На сегодняшний день специалистами обследован участок леса от озера Серебры до города. Друзья родственников пенсионера нашли его вещи – ведро с черникой, пакет с грибами, сумку, очки и ключи от дома. Поиски пропавшего дедушки продолжаются. От областной ПСС задействовано десять человек и два кинологических расчета. 

QsQkprmfd_4.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карабаш поиски грибника поисково-спасательная служба Челябинской области

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку