Четверг, 11 Декабря 2025

В Челябинской области оштрафовали замдиректора лагеря, где дети заболели менингитом

04.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей в лагере "Олимпиец".

Как ранее сообщала «Губерния», в июле в спортивном оздоровительном лагере «Олимпиец» на озере Касарги были зафиксированы случаи заболевания детей менингитом. По поручению прокурора области Александра Кондратьева была проведена проверка, по итогам которой выяснилось, что энтеровирусная инфекция в лагерь была занесена извне (ранее стало известно, что первый случай заболевания выявили 3 июля, менее чем через неделю после приезда школьников). Однако из-за нарушений санитарных норм и правил личной гигиены инфекция распространилась воздушно-капельным и контактно-бытовым путем.

– Управлением Роспотребнадзора за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей к административной ответственности по части первой статьи 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа привлечена заместитель директора детского оздоровительного лагеря, – сообщили «Губернии» в прокуратуре Челябинской области.

Сейчас дети выздоравливают, их выписали из больницы и отправили под амбулаторное наблюдение по месту жительства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:49 Организованный турпоток в Челябинской области за год вырос более чем на 14%

На Урале стремительно развивается экологический, промышленный, водный и спортивный туризм. Этому способствуют улучшение транспортной инфраструктуры, внедрение цифровых сервисов и рост интереса к новым форматам размещения. Такие данные представлены в декабрьском докладе «Региональная экономика» Банка России.
https://t.me/chgub

12:08 В Челябинской области разработали уникальный труборезный станок и грохот

Фонд развития промышленности Челябинской области поддержит два уникальных проекта местных предприятий. Это новая модель труборезного станка и первый полностью отечественный восьмидечный грохот для разделения сыпучих материалов. Оба проекта получат гранты на возмещение части затрат по проведенным научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКРы). В общей сложности разработчики получат свыше трех миллионов рублей.
https://t.me/chgub

11:30 Несколько предприятий, работающих в Челябинской области, отмечены в ESG-индексах

Российский союз промышленников и предпринимателей опубликовал список компаний, которые признаны в уходящем году лидерами по нескольким позициям. Лучших в ESG-индексах РСПП определяет ежегодно, начиная с 2014 года. Эксперты анализируют открытые источники и оценивают уровень устойчивого развития российских компаний. В этом году в базовую выборку вошла 171 компания.

Возврат к списку