Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцев приглашают на бесплатный урок японского языка

08.08.2017

Горожан познакомят с восточными афоризмами, сказками и стихами.

Жители Челябинска в эту пятницу, 11 августа, смогут бесплатно посетить открытый урок-лекцию японского языка в Публичной библиотеке. Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Недели японской культуры на Урале».

Как отмечают в пресс-службе учреждения, оно будет интересно мечтающим изучить японский язык, а также тем, кто хочет поближе познакомиться с самобытной японской культурой. Челябинцы смогут понять особенности и специфику языка, а также узнать о восточных афоризмах, пословицах, сказках и стихах.

Лекцию проведет специалист Челябинского общества «Россия – Япония», выпускница факультета Евразии и Востока ЧелГУ Нина Крючкова, которая в течение года проходила стажировку в университете Дайто Бунка в Токио по стипендии японского правительства «Японский язык и культура».

Открытый урок состоится в библиотеке в 15:00 в зале №3. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно предварительно записаться по телефону 266-62-96. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Публичная библиотека японский язык открытый урок

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку