Среда, 24 Апреля 2024

В Нязепетровске проверят «самое дешевое» кладбище

09.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Антимонопольщики выяснят, чем обусловлено  заявление о самых низких ценах на услуги по захоронению.

С жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области обратился житель Нязепетровска. В местной газете он увидел рекламное объявление  «На городском кладбище предлагаются услуги по захоронению по самым низким ценам». В челябинском УФАС рекламу признали недостоверной, поскольку заявленное ценовое преимущество не подтверждается какой-либо дополнительной информацией.

 – Информация, сообщающая о превосходстве рекламируемых услуг, должна сопровождаться указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение, – сообщили в пресс-службе УФАС по Челябинской области.

Антимонопольная служба подтвердила, что рекламодателем является физическое лицо, ему направлен запрос информации с целью выяснения правомерности его действий.  Отметим, корреспондент «Губернии» попытался дозвониться до автора объявления по указанному в газете номеру, но абонент оказался недоступен.  



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Нязепетровск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку