Пятница, 26 Апреля 2024

Общественники признали поликлинику в селе Миасское худшей в Челябинской области

09.08.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Эксперты ОНФ проверили качество услуг в южноуральских медучреждениях.  

Эксперты Общероссийского народного фронта проинспектировали более десяти поликлиник региона. В некоторых медучреждениях выявили нарушения санитарных норм, отсутствие бахил, шприцов и перчаток, а также анкет независимой оценки качества, которые должны заполняться пациентами. Кроме того, в поликлиниках не хватает узких специалистов, а система электронной записи работает неэффективно: приходится стоять в очереди, чтобы подтвердить в регистратуре электронный талон.

img_2468_889x593.jpg

   Худшей из всех проверенных медучреждений, по мнению специалистов, стала поликлиника в селе Миасское.

– В поликлинике села Миасское нам показали четыре анкеты, они явно заполнены одной рукой и имеют крайне положительные отзывы. По факту в медучреждении находятся недовольные пациенты, которые неделями не могут получить талон к специалисту, а на сдачу крови вынуждены занимать очередь с пяти утра. О сложной ситуации в поликлинике говорит буквально все – осыпающийся фасад, бумажная вывеска с названием учреждения, грязные шторы, торчащая из стен электропроводка, сквозные дыры в стенах и паутина у каждого кабинета. Из доступной среды есть только ненормативный пандус. Маломобильных граждан из кабинета в кабинет носят на руках родственники, – рассказал сопредседатель челябинского штаба ОНФ Евгений Коробейников.   

Как сообщили «Губернии» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, в данной поликлинике были временные проблемы с закупками, однако сейчас бахил и шприцов хватает на всех.    

– Администрация поликлиники постепенно решает проблемы. В этом году запланирован ремонт вентиляции, на него глава Красноармейского района выделил 300 тысяч рублей. Что касается инвалидов, в Миасском их не очень много, и каждого врачи знают лично – их встречают, помогают добраться до нужного кабинета. Многие проблемы решаются в индивидуальном порядке. Нареканий по поводу медицинского обслуживания у сельчан с ограниченными возможностями здоровья нет, – рассказали в пресс-службе регионального минздрава. 

img_2543_889x593.jpg

img_2573_889x593.jpg

img_2579_889x593.jpgФото: onf.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Миасское поликлиника

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку