Родителей ребенка не было рядом с местом происшествия.
Челябинские матросы-спасатели сегодня пришли на помощь 11-летнему мальчику, который чуть на утонул на Первом озере около Тракторосада №1. Ребенок находился один в надувной лодке.
Этот случай произошел сегодня, 9 августа. К спасателям обратились очевидцы случившегося, увидевшие как судно с мальчиком отнесло далеко от берега. Он плакал и звал на помощь.
Специалисты прибыли на место происшествия на моторной лодке. Ребенок в это время отплыл на 200 метров, его эвакуировали на берег и передали родителям.
– По словам сотрудников экстренной службы, ребенок находился в одноместной надувной лодке один и без спасательного жилета. Вдобавок, школьник не мог грести к берегу, так как весло упало в воду и утонуло. Родителей не было рядом с местом происшествия, они подошли, только тогда, когда матросы-спасатели с ребенком подплыли к берегу. Благодаря бдительности очевидцев и оперативной работе матросов-спасателей школьника удалось спасти, – рассказали «Губернии» в пресс-центре Челябинской городской службы спасения.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск спасение ребенка Челябинская городская служба спасения
Следуя распространенным стереотипам, многие люди воспринимают определенные породы собак как угрозу. Однако агрессивное поведение собак так называемых «бойцовских» пород — это не врожденная черта, а результат неправильного воспитания. Об этом в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала инструктор-дрессировщик и спортсмен по кинологическому фристайлу Валерия Потеряева. В прямом эфире ее питомец, питбуль Кольт, продемонстрировал выполнение команд и получил за это собачий деликатес — творог с клубникой.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На Петербургском международном экономическом форуме главы регионов поставили свои подписи под соглашением, которое предполагает взаимовыгодное сотрудничество в экономической и социальной сферах до 2027 года. Документ подписали в присутствии полпреда президента в Уральском федеральном округе Артема Жоги.
– Регионы Уральского федерального округа – это крепкая и сплоченная команда, – прокомментировал полпред главы государства на Урале. – Они связаны между собой совместными проектами в промышленности и социальной сфере. Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей. Уверен, что подписание нового плана позволит еще больше расширить сферы сотрудничества.
https://t.me/chgub