Пятница, 29 Марта 2024

Руслан Гаттаров провел встречу с финалистами конкурса «Команда МЭР 2.0»

10.08.2017

По итогам очных встреч с экспертами из 100 полуфиналистов конкурса «Команда МЭР 2.0» были выбраны 13 финалистов для встречи с руководителями экономического блока Правительства Челябинской области. На мероприятии также присутствовала начальник Управления государственной службы Правительства Челябинской области Татьяна Язовских. Вице-губернатор Руслан Гаттаров, заместители министра экономического развития, руководители структурных подразделений министерства и подведомственных организаций познакомились со всеми финалистами и определили наиболее интересных кандидатов на замещение вакантных должностей.

Знакомство проходило в форме коротких самопрезентаций. Каждый финалист рассказал о своём образовании, опыте работы, а главное, ответил на вопрос: зачем он решил принять участие в конкурсе «Команда МЭР 2.0»? Все участники завершающего этапа конкурса – уже прошли серьезный отбор. У многих несколько высших образований, некоторые обучались в Европе. Все имеют богатый опыт работы, в том числе с иностранными партнёрами и, соответственно, высокий уровень знаний иностранных языков. Ряд участников – руководители собственного бизнеса.

«Я понял, что в одиночку или, руководя лишь своей организацией, изменить что-то, внести свой вклад в процветание родной страны, невозможно, поэтому работа в министерстве для меня - шаг к реализации мечты: чтобы Россия стала страной, в которой хочется жить. Конкурс показался мне очень интересным, позволяющим раскрыть и продемонстрировать весь свой потенциал», - сказал один из участников конкурса, Алексей Ткаченко, руководитель Межрегиональной общественной организации «Ресурсный центр народных игр и русского футбола.

IMG_6819.JPG

Ещё один участник – Максим Худорожков - окончил ЧелГУ по специальности «Финансы и кредит», обладатель грантов форумов регионального и федерального уровней: «Конкурс был очень открытым, принять участие в нём мог каждый. Несколько отборочных этапов позволили проверить свои возможности и понять, подходишь ли ты для этой работы. На сегодняшней встрече было интересно услышать людей, принимающих решения на уровне области, важно было услышать мнение вице-губернатора».

Как отметил Руслан Гаттаров, цель конкурса – набрать в команду министерства молодых креативных людей, которые стремятся менять жизнь в регионе к лучшему.

«Есть четыре главные ценности, которые я выделяю, при приёме человека на работу: личная мотивация, готовность к изменениям, способность учиться каждый день и наличие необходимых компетенций. В обновлённое министерство мы хотим набрать молодых, амбициозных, высокоэффективных специалистов, которые будут работать рука об руку с опытными наставниками. Считаю, что поставленную в начале конкурса задачу мы решили – нам есть из кого выбрать», - сказал вице-губернатор.

photo_2017-08-09.jpg

Руслан Гаттаров напомнил о поручении президента РФ Владимира Путина реформировать систему госслужбы, сделать более эффективной и поднять ее престиж. Конкурс «Команда МЭР 2.0» нацелен на выполнение этого указа в рамках регионального министерства.

По итогам встречи, руководители экономического блока Правительства и подведомственных учреждений отметили для себя наиболее интересных кандидатов на замещение вакантных должностей.

По итогам конкурса также определены 23 лауреата, они войдут в резерв и в течение полугода также будут рассмотрены на замещение различных должностей.

Отметим, каждый претендент для работы в экономическом блоке правительства проходит личное собеседование с министром экономического развития Сергеем Смольниковым, далее – с заместителем губернатора Русланом Гаттаровым.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку