Пятница, 19 Апреля 2024

Для южноуральцев проведут народный чемпионат по воркауту

10.08.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Отборочные мероприятия в рамках турнира стартуют уже в эту пятницу с состязаний в Карабаше.

Воркаут.jpg

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: от 12 до 18 лет, от 18 до 30 лет и от 30 и старше. Показать себя можно будет в силовом фристайле или силовом троеборье. Последнее включает в себя три упреждения, которые различаются в зависимости от возрастной категории. Участникам в категории от 12 до 18 лет необходимо будет сделать подъемы с переворотом, подтягивания и отжимания от брусьев. Для следующей категории (ото 18 до 30 лет) обязательны так называемые выходы силой, подтягивания с дополнительным весом в 24кг и отжимания от брусьев с дополнительным весом 32кг. Участники от 30 лет и старше выполняют также выходы с силой, подтягивания с дополнительным весом 16кг и отжимания от брусьев с дополнительным весом 24кг.

IMG_8361-2.jpg

Отборочные туры начнутся уже на этой неделе: 11 августа они состоятся в Карабаше. Затем на очереди Кыштым (13 августа), Коркино (19 августа), Первомайский (20 августа) и Челябинск. В столице Южного Урала проведут сразу четыре отборочных тура. 26 августа участников ждут в парке КиО Калининского района, 27 августа – в парке Тищенко, 2 сентября – в школе №68 и 3 сентября – в школе №3.  Суперфинал пройдет в рамках празднования Дня города Челябинк 10 сентября.

Добавим, что все отборочные туры состоятся на специальных воркаут-площадках, появившихся по инициативе РМК. Всего в планах Русской медной компании установить 17 таких площадок в городах Челябинской и Свердловской областей. На данный момент тренироваться южноуральцы могут уже по следующим адресам:

г. Коркино, школа № 2;

г. Кыштым, школа № 1;

г. Карабаш, школа № 1;

п. Первомайский, стадион «Центральный»;

г. Челябинск: парк имени О. И. Тищенко, ПКиО Калининского района, школы № 3, 68, 73, 148.

IMG_8377-2.jpg

IMG_8588-2.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния РМК воркаут

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку