Потерявшегося во время похода за грибами ребенка искали 169 человек.
Мальчик, потерявшийся в лесу в районе хребта Уреньга Златоустовского городского округа, был найден сотрудниками полиции в двух километрах от трассы М-5, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
Поиски ребенка велись силами 169 человек и 19 единиц техники, в том числе шести квадроциклов, от МЧС были задействованы 30 человек и четыре единицы техники. Его нашли в 11 часов и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, состояние мальчика специалисты оценивают как удовлетворительное.
Как сообщала «Губерния», 11-летний Дмитрий пропал вчера вечером во время похода за грибами вместе со своими дедушкой и дядей. В лесу он ушел от них в сторону и не вернулся к машине. С собой у ребенка не было сотового телефона. Найти его самостоятельно родственникам не удалось.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст хребет Уреньга нашли мальчика ГУ МЧС по Челябинской области
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



