Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы смогут купить свежие продукты на выставке «АГРО 2017»

10.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Экспозицию откроет губернатор Борис Дубровский.

Жителей Южного Урала приглашают познакомиться с достижениями ведущих агропромышленных предприятий региона и купить свежих продуктов на XXIV областную агропромышленную выставку «АГРО 2017». Для гостей мероприятия организуют историческую реконструкцию старинного крестьянского быта России.

Выставка будет проходить в течение трех дней, с 17 по 19 августа, на территории челябинской Ледовой арены «Трактор». Ее в торжественной обстановке откроет губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Церемония открытия стартует 17 августа в 14 часов около входа в арену. После этого глава региона совместно с руководителями агропромышленного комплекса и официальными гостями осмотрят экспозиции южноуральских аграрных районов и познакомятся с новинками сельскохозяйственной техники.

В рамках мероприятия также состоится Второй областной агропромышленный форум «Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт» с участием сельскохозяйственных специалистов, представителей крупных предприятий-инвесторов в агросфере и глав наиболее развитых в этом плане муниципалитетов.

– Наряду с агропромышленным форумом два дня подряд в формате «круглого стола» будет обсуждаться развитие сельхозпотребкооперации, рыбохозяйственной отрасли, проблемы переработки отходов сельхозпроизводства, задачи в области семеноводства. Рядом с ледовой ареной, на свежем воздухе развернётся выставка племенных сельскохозяйственных животных: лошадей, коров, племенных быков, овец и свиней, – отмечают в пресс-службе администрации губернатора. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ледовая арена Трактор АГРО-2017 Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку