Эксперт: «Оптимизация спортшкол сделает спорт доступным для всех категорий граждан»

10.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Южноуральские общественники выступили за оптимизацию спортивных клубов Челябинска.

В областном центре планируется оптимизация спортшкол, которая предполагает объединение спортивных учреждений с сокращением управленческого аппарата. При этом количество школ и часов для занятий не сократится, поэтому реорганизация никак не должна сказаться на спортсменах. Как сообщает «Вечерний Челябинск», оптимизацию отложили на некоторый срок, однако, по словам общественников, она необходима, поскольку поможет сделать спорт в Челябинске более доступным, в том числе и для людей с инвалидностью.  

– Многие спортивные организации так и не сделали никаких попыток для создания доступной среды для инвалидов, тем самым ограничивают возможности людей с инвалидностью в занятиях спортом, к тому же в большинстве предоставляют лишь коммерческие услуги. Единственная организация, которая к нам прислушалась, это спортивная школа олимпийского резерва «Конас» под руководством Олега Строгонова. Он один из первых в 2012 году открыл адаптивные направления спорта, а в 2014 доступный спортивный зал для людей с инвалидностью, Я считаю, что такая работа должна быть примером для всех. И, по моему мнению, администрация города приняла правильное решение об оптимизации спортивных клубов, возможно централизованное руководство поможет наладить работу и сделать спорт по настоящему массовым для всех категорий граждан, – отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Евгений Коробейников.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область спорт оптимизация спортшкол

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 9 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:25 Челябинский тренер-каратист получила срок за жестокость на тренировке

В Челябинске Тракторозаводский районный суд вынес приговор 30-летней местной жительнице, которая ранее работала тренером в секции каратэ. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью восьмилетнему воспитаннику. По решению суда, она отправлена в колонию общего режима на два года и шесть месяцев.
https://t.me/chgub

19:51 Каждый пятый работник в Челябинской области трудится неполный день

По итогам третьего квартала 2025 года Челябинская область вошла в число регионов России с самой высокой долей сотрудников, работающих неполный день. В таком режиме трудились около 21 % специалистов, что на 19 % больше, чем в 2024 году, приводят данные аналитики FinExpertiza.
https://t.me/chgub

Возврат к списку