Южноуральские общественники выступили за оптимизацию спортивных клубов Челябинска.
В областном центре планируется оптимизация спортшкол, которая предполагает объединение спортивных учреждений с сокращением управленческого аппарата. При этом количество школ и часов для занятий не сократится, поэтому реорганизация никак не должна сказаться на спортсменах. Как сообщает «Вечерний Челябинск», оптимизацию отложили на некоторый срок, однако, по словам общественников, она необходима, поскольку поможет сделать спорт в Челябинске более доступным, в том числе и для людей с инвалидностью.
– Многие спортивные организации так и не сделали никаких попыток для создания доступной среды для инвалидов, тем самым ограничивают возможности людей с инвалидностью в занятиях спортом, к тому же в большинстве предоставляют лишь коммерческие услуги. Единственная организация, которая к нам прислушалась, это спортивная школа олимпийского резерва «Конас» под руководством Олега Строгонова. Он один из первых в 2012 году открыл адаптивные направления спорта, а в 2014 доступный спортивный зал для людей с инвалидностью, Я считаю, что такая работа должна быть примером для всех. И, по моему мнению, администрация города приняла правильное решение об оптимизации спортивных клубов, возможно централизованное руководство поможет наладить работу и сделать спорт по настоящему массовым для всех категорий граждан, – отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Евгений Коробейников.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область спорт оптимизация спортшкол
Осень — время подводить итоги не только на рабочих совещаниях, но и на огородных грядках. Главы южноуральских муниципалитетов решили доказать это личным примером, продемонстрировав размеры выращенных за сезон тыкв.
Министерство финансов России начало кампанию по продвижению паевых инвестиционных фондов — инструмента, при котором большая масса людей инвестирует в один большой фонд, средства из которого вкладываются в различные активы, приносящие доход. Затем каждый из вкладчиков получает от этих инвестиций доход в зависимости от своих вложений.
Система платных парковок в центре Челябинска, которая начнет работать с 26 октября, стала результатом стечения сразу четырех факторов — от юридического до политического. Такое мнение в своем MAX-канале высказал политолог Александр Мельников, отметив, что этот вопрос был одним из самых «долгоиграющих» в городской повестке.



