Пятница, 29 Марта 2024

За незаконную вырубку берез в Октябрьском районе нарушителей могут оштрафовать на миллион рублей

11.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Неизвестные вырубили почти 23 кубических метра леса.

 

Недалеко от автодороги, ведущей из села Октябрьское в поселок Крутоярский, незаконно вырубили здоровые березы. Ущерб, нанесенный Октябрьскому лесничеству, составил около 200 тысяч рублей, сообщает «Октябрьская искра».

Сотрудники полиции выяснили, что незаконная рубка производилась с середины июля до 2 августа. По факту незаконной вырубки леса в Октябрьском районе возбуждено два уголовных дела. Виновным грозит штраф от 500 тысяч рублей до миллиона или наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет со штрафом в размере от 150 до 300 тысяч рублей.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Октябрьский район лес штраф

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Возврат к списку