Пятница, 26 Апреля 2024

Жители Нязепетровска превратили дачу в оазис

11.08.2017

Из заболоченного участка семья Батраковых сделала местную достопримечательность.

Пруд с утками, набережная, цветники, беседка – все это с помощью подручных средств устроили жители Нязепетровска прямо на своем садовом участке, сообщает газета «Нязепетровские вести». В 90-е, когда Батраковы только купили дачу, большая часть территории была заболочена, остальное заросло бурьяном. За несколько лет участок с тремя родниками и проходящей через огород речкой превратили в маленький оазис.

Оазис в Нязепетровске.jpgФото: np-vesti.ru

– Получилось неплохо, но сейчас у меня есть задумка кое-что переделать, чтобы было красивее. Ничего с собой поделать не могу, люблю, чтобы было не только комфортно, но и красиво. Вот для этого и фонтанчик соорудил, и фигурки двух цапель, что в кустах у прудка расположились, сделал. Сначала птицы у меня были плоские – не понравилось, решил придать им объем. Сделал. А жена их покрасила, – цитирует Сергея Батракова газета «Нязепетровские вести». 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Нязепетровск

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку