Среда, 16 Июля 2025

В этом году в детских садах Челябинской области создадут еще более полутора тысяч мест

11.08.2017

На эти цели губернатор выделил из регионального бюджета более миллиарда рублей.

b4664eb6992c3cb3770cb19372c4ff19.jpgБорис Дубровский на открытии нового детского сада в Копейске в феврале 2017 года. Фото: gubernator74.ru

Средства пойдут на строительство, реконструкцию и приобретение зданий для детских садов. Новые дошкольные образовательные учреждения построят в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенское. В Чебаркуле, Миассе, Сосновском районе, а также в южноуральской столице под детские сады выкупят уже готовые помещения.

Отметим, Челябинская область входит в десятку лучших регионов страны по обеспечению местами в дошкольных образовательных учреждениях.  Владимир Путин поручил обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования детям в возрасте от трех до семи лет, на Южном Урале этот показатель составляет 99,95 процента. В большинстве муниципалитетов очередь в детские сады для ребят в возрасте от трех до семи лет отсутствует. Исключение составляют Челябинск, Копейск, Аша, Сосновский и Аргаяшский районы.

– Указ президента РФ на территории региона выполнен, но мы не планируем на этом останавливаться, строительство детских садов на Южном Урале продолжается. Будут создаваться места для детей более раннего возраста, до трех лет, – сказал губернатор.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область детский сад дети

Другие материалы рубрики
21:47 Владимир Путин запустил в Магнитогорске новое производство

Глава государства принял участие в торжественном запуске крупного машиностроительного цеха. Новое производство запущено благодаря поддержке Фонда развития промышленности. Сумма инвестиций оценивается в 6,5 миллиарда рублей.  С конвейера нового цеха ежегодно будет выходить более 10,5 тысячи тонн нестандартного оборудования тяжелого машиностроения. Производство ориентировано на металлургическую и горно-обогатительную отрасли, а также на подъемно-транспортное оборудование. Его запуск позволил создать более 450 новых рабочих мест.
https://t.me/chgub

20:42 Владимир Путин оценил масштабы коксового производства в Магнитогорске

Президент России в эти минуты находится с рабочим визитом в Челябинской области. Глава государства уже оценил возможности крупнейшего инвестиционного проекта в металлургической отрасли региона за последнее десятилетие.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку