Пятница, 29 Марта 2024

Лифт с пассажирами, в том числе беременной женщиной, рухнул в челябинской новостройке

13.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Люди не пострадали, но испытали сильный шок.

В одной из новостроек челябинского микрорайона «Парковый» в субботу, 12 августа, случилось чрезвычайное происшествие. Рухнул лифт с находящимися в нем шестью пассажирами, в том числе беременной женщиной, которые спускались с 19 этажа, сообщает «Первый областной» со ссылкой на участника событий.

ЧП произошло в многоэтажке жилого комплекса «Пара». По словам челябинца по имени Павел, где-то к третьему этажу лифт неожиданно ускорил свое движение и начал падать, так как оборвался. Таким образом пассажиры оказались в самом низу и около 15 минут не могли выбраться из кабины. Люди начали задыхаться, так как не работала вентиляция.

Пострадавший сообщил, что никто из находившихся в лифте, к счастью не получил серьезных травм. Однако все были сильно шокированы. «Это было просто жутко», –  прокомментировал собеседник издания.

Как отмечают жильцы 26-этажного дома, где оборвался лифт, проблемы с ним возникали и раньше, специалисты не раз устраняли возникавшие неполадки. Однако таких серьезных происшествий никогда не было. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск рухнул лифт микрорайон Парковый

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку