Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцам показали, как правильно отдыхать по-русски

14.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

В Челябинске состоялся фестиваль национальных видов спорта «Победные традиции».

_DSC8652.JPG

Фото: Вячеслав Шишкоедов

На ставшее традиционным мероприятие в Сад Победы приходили целыми семьями. Как сообщает polit74.ru, на прошедших выходных в Челябинске состоялся масштабный колоритный праздник.

На фестивале прошли показательные выступления бойцов с оружием, представлены национальная борьба тормоха, борьба буза, ножевой бой, бой на карабинах, рубка шашкой, бой стенка на стенку. 

Организаторы позаботились обо всех категориях гостей. Если мужчины наблюдали за турнирами и активно болели во время поединков, то женщин привлекали ярмаркой традиционных ремесел и выступлениями музыкальных коллективов. Для детей были организованы игры – хождение на ходулях, бой на мешках (в том числе и на бревне), слон, козел, банка, лапоть, чиж, городки и многое другое. 

_DSC8549.JPG

По словам главного организатора фестиваля Алексея Васильева, цель мероприятия – сохранение и приумножение традиций русского народа – всех, для кого русский язык является основным средством общения. 

_DSC7500.JPG_DSC7692.JPG_DSC8592.JPG_DSC9112.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния победные традиции фестиваль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку