Суббота, 27 Апреля 2024

Команда Сосновского района получила новую экипировку для участия в спартакиаде

14.08.2017

Снаряжение для спортсменов приобрел Томинский горно-обогатительный комбинат .

Участники команды Сосновского района получили новую спортивную форму для соревнований на областной сельской спартакиаде  «Золотой колос».  Экипировку приобрел Томинский ГОК, входящий в группу «Русская медная компания».
ТГОК экипировал спортсменов Сосновского района (1).jpg
Спортсменам передали не только шорты и футболки, но и утепленные жилеты и ветрозащитные куртки. Всего команда получила 30 комплектов одежды для мужчин и женщин.

Форму атлетам вручили во время празднования Дня физкультурника в селе Кременкуль. На торжестве присутствовали министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, глава Сосновского района Евгений Ваганов и советник президента РМК, депутат регионального ЗСО Анатолий Еремин.
ТГОК экипировал спортсменов Сосновского района (2).jpg
Финал «Золотого колоса» состоится 25 августа в Аргаяше. Спортсмены из Сосновского района будут бороться за победу на соревнованиях по легкой атлетике, армреслингу и футболу.  В прошлом году команда Сосновского района стала третьей в футбольном турнире сельских игр. Участница команды Юлия Валеева заняла второе место в легкоатлетических состязаниях.

Всего «Золотой колос» включает соревнования по 20 дисциплинам. В спортивных играх принимают участие команды 22 муниципалитетов Челябинской области.
ТГОК экипировал спортсменов Сосновского района (3).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку