Часть собственников жилья отказались переезжать в новые квартиры.
В Челябинске на сегодняшний день остались не расселенными из ветхо-аварийных домов собственники 45 жилых помещений из запланированных 283. Об этом стало известно сегодня, 14 августа, на аппаратном совещании в администрации областного центра.
По словам председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) Сергея Чигинцева, по 38 помещениям, жильцы которых отказываются заключать договора с мэрией, ситуации будут решаться в индивидуальном порядке в судах. По пяти помещениям состоятся личные приемы граждан, после которых должна появиться ясность, и еще два помещения находятся в стадии оформления наследства.
– Следующим этапом необходимо решить вопросы снятия помещений с учета и затем ликвидации этих объектов, – поручил Чигинцеву глава Челябинска Евгений Тефтелев.
Как сообщала «Губерния», Челябинскую область признали одной из лучших в стране по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Федеральная программа в регионе будет продолжена.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска ветхо-аварийное жилье Евгений Тефтелев Сергей Чигинцев КУИЗО
18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



