Власти Челябинска завершают программу переселения в судах

14.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Часть собственников жилья отказались переезжать в новые квартиры.

В Челябинске на сегодняшний день остались не расселенными из ветхо-аварийных домов собственники 45 жилых помещений из запланированных 283. Об этом стало известно сегодня, 14 августа, на аппаратном совещании в администрации областного центра.

По словам председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) Сергея Чигинцева, по 38 помещениям, жильцы которых отказываются заключать договора с мэрией, ситуации будут решаться в индивидуальном порядке в судах. По пяти помещениям состоятся личные приемы граждан, после которых должна появиться ясность, и еще два помещения находятся в стадии оформления наследства.

– Следующим этапом необходимо решить вопросы снятия помещений с учета и затем ликвидации этих объектов, – поручил Чигинцеву глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Как сообщала «Губерния», Челябинскую область признали одной из лучших в стране по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Федеральная программа в регионе будет продолжена. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска ветхо-аварийное жилье Евгений Тефтелев Сергей Чигинцев КУИЗО

Другие материалы рубрики
12:30 Отопление в Челябинске отключат до конца этой недели

Распоряжение об окончании отопительного сезона уже подписал глава Челябинска Алексей Лошкин. Как уточнил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации временно исполняющий обязанности вице-мэра по городскому хозяйству Сергей Кочетков, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации уже получили распоряжение главы города и начали переводить систему теплоснабжения на летний режим.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:15 ФК «Челябинск» добился долгожданной победы в матче с «Нефтехимиком»

Футбольный клуб «Челябинск» прервал безвыигрышную серию и обыграл нижнекамский «Нефтехимик».

11:12 Челябинская область вошла в десятку регионов с быстрым ростом зарплат

Предполагается, что через 7,3 года как минимум половина жителей региона будет зарабатывать более 200 тысяч рублей в месяц. Аналогичную сумму будет получать 75 процентов южноуральцев через десять лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку